Отчет по youtube. Финстрип за июнь

Пассивный месяц, но..что с доходом?



За июнь вышла такая картина:


Итоговый доход: 546,45$ (+36$)
Видео: 47 (-16)
Просмотров: 4 754 038 (+1 159 038)
Подписчиков: 22454 (+5900)


Такие вот получились цифры. В статистике добавленных видео виден большой минус. Это связано с тем, что здесь я уже не учитываю заброшенный игровой канал, который суммировал во всех предыдущих отчетах. 
Данные идут только с одного основного канала. Как и говорил, практически над ним не работал, не заливал новые видео. Но он все таки смог показать положительную динамику, даже учитывая минус один канал.
Где то в середине июня выстрелило одно видео (сейчас уже просмотры упали), за счет которого канал пару дней приносил больше 30 долларов:


Очередная планка взята. Но это опять ничего не значит.

Вообще, уже давно стало ясно, что стабильность и youtube - вещи несовместимые. Не выкладываешь новые ролики и канал вывозит за счет старых. Можно подумать, если после этого начать пачками постить новый материал, то доход взлетит, но это далеко не так. Ничего не изменяется и в конечном итоге начинается снижение.
Делая обновления мы больше работаем на перспективу а не на текущую ситуацию. Льешь, льешь, льешь ролики, потом через некоторое время они дают свои плоды.

Практически как и с сайтами - добавляем новые страницы и ждем от них эффекта после индексации и получение какого никакого траста.

Такие дела.



23 комментария:

  1. Опять со скудоумом в одно время запостили финстрипы. Как говорится, разница очевидна :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Часто и густо видел что в ТОП по запросам Приколы или приколы 2015 пробиваются видео которые совершенно новые. скажем каналу месяц а уже рвет по запросам ТОП. Оптимизации минимум. Как такое получается?

      Удалить
    2. Фактор случайности, либо что то шаманят с видео (накручивают просмотры, внешние факторы, соц.активность), либо постят на крупных развлекательных ресурсах с большим количеством пользователей.

      Удалить
  2. какая же я ленивая тварь

    ОтветитьУдалить
  3. Как для ничего не делания отличный результат :)
    Если не сложно можешь выложить статистику по странам.

    ОтветитьУдалить
  4. через адсенс работаешь или медиа сети?

    ОтветитьУдалить
  5. А чего у тебя такая огромная разница по сравнению с отчетами скудоума?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А почему её не должно быть?

      Удалить
    2. Ты с пяти миллионов просмотров делаешь 500 баксов, а он с двух миллионов 2000. У тебя вроде и не русский трафик, скрин в комментариях выложил, да и ролики вроде достаточно длинные. Я не понимаю такой большой разницу.

      Удалить
    3. Это всего просмотров на канале :)
      Сколько было за месяц указано в скобках - 1 159 038.
      Да и к тому же у меня есть ролики, которые монетизируются правообладателями, об этом писал здесь - http://ytmachine.blogspot.ru/2015/05/youtube.html

      Удалить
    4. Тогда понятно, а то я сильно удивлён был.

      Удалить
  6. Родил две идеи:

    1. Одеваешь шлем "лысая голова с ушами", сверху - actiom cam и колесишь на стареньком ретро-мопеде по городам, снимая улыбки и поднятые вверх пальцы (большие).
    actiom cam и старенький ретро-мопед есть.

    2. Молоденькая девочка моет автомобиль. Коротенькие шортики и маечки меняются, автомобиль - нет.
    Молоденькая девочка есть. Насчёт Логан знаю с кем можно договориться.

    Как тебе идеи с т.з. реальности раскрутки и заработке на youtube?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошие идеи. Только что из этого получится и как будет снято? В этом и смысл. Просто вид дороги на мопеде от первого лица будет неинтересен.

      2. Тоже прокатит, смотря что и как преподнести. Но осторожнее с длиной шортиков и маечек, ютуб не любит эротику и тем более ЦП :)

      Удалить
  7. Мля..то же самое заметил..Паришся паришся, заливаешь новые видеи - доход реально сразу снижается - как закон! Закинул на месяц - доход поднялся на 20$/месяц..Вотафак?

    ОтветитьУдалить
  8. если делать летсплеи на русском интерфейсе, а видео оптимизировать под буржуев, будет ли ютуб считать за обман и введение в заблуждение аудитории?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видео на русском, а названия, описания, на английском? Можно делать, но будет много негативной реакции.

      Удалить
    2. нет. на русском ток сам интерфейс игры, допустим берешь миссию, а там задание пишут на русском или меню в игре на русском.
      можно без комментов или на бэд инглиши пытаться издавать звуки. или придумать что-то с англ субтитрами, воспроизводить через софт.

      Удалить
    3. Тогда вообще без проблем, не парься )

      Удалить
  9. Когда уже будут новые финстрипы? Пожалуйста поделитесь информацией как обстоят у Вас дела.

    ОтветитьУдалить