Быстрый старт на youtube. Идея для видео №1.

Не знаете, с чего можно начать на youtube?

Вот вам мини тема.




1) Идем в выдачу гугла или яндекса (если работаем под ру, но советаю делать ролики под бурж). Находим сайты с топ-10 - рекорды, звезды и прочие интересные статьи с самыми популярными в мире *что-то*.
2) Выбираем самые классные и популярные материалы.
3) Открываем PowerPoint
4) Делаем действительно ХОРОШУЮ презентацию, используя материалы из статей. В сети куча уроков и классных шаблонов презентаций, можно использовать готовое и видоизменять под себя.
5) Конвертируем презентацию в видео. Уроки и софт так же найдете в сети.
6) Скачиваем и накладываем бесплатную музыку на видео (из каталога youtube и других сайтов с Royalty Free Music)
7) Делаем красивую и яркую миниатюру для видео (мин. 480х360px). Можно взять скрин с вашей же презентации или сделать какой то коллаж из того, про что вы рассказываете.
8) Придумываем заголовок и описание для видео. Так, чтобы он был привлекательным для людей и содержал ключевые слова. С оптимизацией и ключами сильно не увлекайтесь.
9) Загружаем все это дело на youtube.
10) Ждем просмотров и профита!

Дополнительно:

- Рекомендую использовать старые каналы-аккаунты. Каждый наверное регистрировался на youtube и в запасе есть хотя бы один канал с многлетней давностью? Берите его. Возраст и траст будут только плюсом.
- Не лепите видео про все подряд "Топы". Берите действительно интересные и популярные темы. Также, можно ловить тренды. Вышел крутой сериал про зомби - делайте топ-10 зомби-сериалов. И далее в этом ключе. Гугл-тренд в помощь.
- Обзаведитесь аккаунтами на различных новостных сайтах - reddit, buzfeed, пикабу и прочее. Ходите на них, отделите чуть времени от листания новостей в контакте. Смотрите чем живет аудитория на этих новостниках. После того, как вы вольетесь и будете знать атмосферу, можно начать публиковать свои видео на этих ресурсах. Что даст дополнительный трафик и поспособствует продвижению наших видео и каналов. Можно изловчиться и уже делать видео специально, учитывая особенности того или иного ресурса.


И главное знайте - не надо смотреть на то, что есть конкуренты, что таких видео уже десятки и сотни, тематика уже занята. Пробуйте, делайте свое. Может быть именно ваш стиль и изюминка придется по нраву многим. Если бы все смотрели на "занятость" ниши, то не было бы никакой конкуренции и следовательно развития.


Вопросы?

14 комментариев:

  1. Игры детсада. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да хоть чьи. Главное чтобы это работало и приносило профит ;)

      Удалить
  2. Тема проста и старая как мир :) давай пиши еще что-то интересное о ютубе.

    ОтветитьУдалить
  3. Можешь все подробно разписать? Дай ссилку на свой канал плс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ссылку на канал конечно не дам. Появится белый и авторский, с моим контентом, тогда пожалуйста.

      По поводу подробно - спрашивай, отвечу.

      Удалить
  4. Супер обучающий пост! Еще бы пример такого видео в конце поста, и если бы можно было, то какой софт бы пригодился при каждом шаге?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ищите видео на youtube.

      Софт - любой видеоредактор для монтажа и наложения звука, powepoint для презентаций и конвертер из презентаций в видео. Первый попавшийся пример - Movavi PowerPoint to Video Converter

      Удалить
  5. А у меня такой вопрос
    допустим я добавлю видео сделанные из фотографий
    получит ли такой канал монетизацию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) а совсем примерно - как много их надо добавить до подачи заявки на подключение монетизации и что написать в текстовом где типа "расскажите подробнее о канале" :)

      Удалить
    2. Зависит не от количества видео, а от просмотров и подписчиков. Во вкладке о канале можно писать что угодно. Если написать хороший текст по теме, да еще упомянуть в нем ключевые слова по тематике, то это будет только плюсом.
      А вообще, это не критично. У меня каналы без описаний.

      Удалить
  6. Александр, возьмешь в ученики? Отдам половину прибыли.

    ОтветитьУдалить
  7. "старый акк".
    а если создать новый канал и лить на него видео?
    создать несколько на разные темы.
    в чем минусы новых каналов? их как-то пессимизируют?

    ОтветитьУдалить